abstand abstand abstand abstand abstand abstand
abstand

Version française
English version

abstand abstand FarbfeldeanimationFarbfeldeanimation
abstand

Ziele

abstand

Projekte Schweiz

abstand

Projekte Europa

abstand

Personen

abstand

Geschichte

abstand

Auszeichnungen

abstand

Kontakt


Markus Capirone

Gründer und Mitinhaber Velobüro
Projektentwicklung, Querschnittsaufgaben
und Kommunikation SchweizMobil /
Signalisation Langsamverkehr / Inter-
nationale Projekte
Markus.Capirone@velobuero.ch

Seraina Etter
Mitarbeiterin Projektleitung SchweizMobil
Seraina.Etter@velobuero.ch

Christian Friker
Mitinhaber Velobüro
Geschäftsführung slowUp / Kommerzielle
Partnerschaften SchweizMobil
Christian.Friker@velobuero.ch

Dominique Heinzmann
Mitinhaberin Velobüro
Kommerzielle Partnerschaften SchweizMobil
Dominique.Heinzmann@velobuero.ch

Bruno Hirschi
Mitinhaber Velobüro
Entwicklung und Koordination
Infrastruktur SchweizMobil
Bruno.Hirschi@velobuero.ch

Thomas Ledergerber
Gründer und Mitinhaber Velobüro
Qualitätsförderung und
Redaktion Routenführer Veloland
Thomas.Ledergerber@velobuero.ch

Beatrice Nünlist
Gründerin und Mitinhaberin Velobüro
Brandmanagement SchweizMobil
Beatrice.Nuenlist@velobuero.ch

Lorenz Schweizer
Mitarbeiter Projektleitung SchweizMobil
Lorenz.Schweizer@velobuero.ch

Lukas Stadtherr
Mitinhaber Velobüro
Entwicklung und Koordination
Infrastruktur SchweizMobil / Marketing
SchweizMobil / Internationale Projekte
Lukas.Stadtherr@velobuero.ch

Martin Utiger
Mitinhaber Velobüro
Webportal SchweizMobil / Datenbanken
und GIS SchweizMobil
Martin.Utiger@velobuero.ch

 
Markus Capirone
abstand
Seraina Etter
abstandAbstand
Christian Friker
abstandAbstand
Dominique Heinzmann
abstand
Bruno Hirschi
abstand
Thomas Ledergerber
abstand
Beatrice Nünlist
abstand
Lorenz Schweizer
abstand
Lukas Stadtherr
abstand
Martin Utiger
 
 
 
 
 
 
 

 

abstand

 

abstandAbstand

 

abstand

 

abstand

 

abstand

abstand

abstand

 

abstand

 

abstand
 
 
 
 
 
 
 
 
Velobüro  
     

© Velobüro | 2011

         
Seraina Etter
Lorenz Schweizer
Martin Utiger
Lukas Stadtherr
Beatrice Nünlist
Thomas Ledergerber
Bruno Hirschi
Dominique Heinzmann
Christian Friker
Markus Capirone